Юбка-карандаш — главная деталь базового гардероба

Юбка-карандаш — главная деталь базового гардероба

Сайт Платье для тебя не устает петь оду самому универсальному из всего широчайшего разнообразия фасонов юбок – юбке-карандашу, и сегодня рассказывает, как ее носить, с чем сочетать и чем дополнять, дабы это поистине классическая вещь заиграла на ладной женской фигурке во всей своей благородной и демократичной красе.

Юбка-карандаш – стратегические преимущества

Юбка-карандаш… есть в ней что-то… что-то, что выделяет ее среди прочих фасонов, что-то, что заставляет прекрасный пол облачаться в нее по поводу и без оного…

Но в чем секрет популярности этого неоднозначного предмета гардероба – юбки-карандаша?

Может в ее универсальности? Ведь она подходит практических для всех случаев жизни и хорошо сочетается со многими другими вещами (при этом подчеркивая соблазнительные изгибы своей носительницы, она способно без труда пройти даже самый взыскательный дресс-код).

А может, она обязана своим успехом уникальной способности эффектно подчеркивать достоинства девичьего стана, причем независимо от типа, к которому он (стан то бишь ) принадлежит (будь то яблоко или песочные часы), что так нравится мужчинам?

Или же популярность свою юбка-карандаш снискала благодаря умению маскировать недостатки и мелкие недочеты женской фигурки?

Так, юбка-карандаш с высокой талией, сшитая из мягкого материала, облегающего силуэта удачно скроет угловатость фигуры типа «перевернутый треугольник», добавив вожделенного объема там, где нужно.

А вот барышне с пышными пропорциями в области бедер (тип груша и песочные часы) она поможет завуалировать лишние сантиметры и килограммы – стоит только позаботиться о том, чтобы:

  • фасон юбки учитывал особенности аппетитной фигуры,
  • ткань была плотной и темных тонов,
  • талия была слегка завышена (от заниженной талии пышкам следует отказаться вообще).

С помощью этого чудо-фасона можно зрительно удлинить ноги (это ли не счастье?) – главное выбрать юбку длиной до середины коленка и не забыть о важной составляющей женского гардероба – туфлях на высокой шпильке.

 src=

Но мы ценим юбку-карандаш не только за эти уникальные качества (какими бы ценными они ни были).

Мы любим этот фасон, главным образом, за его поразительную разноплановость, ведь в сочетании с различными предметами одежды юбка-карандаш способна рождать ансамбли, подходящие абсолютно для всех случаев жизни (будь то очередной рабочий день в офисе, свидание с интересным мужчиной, маленькое светское мероприятие).
органические зубные пасты в интернет-магазине WildBerries!

Главное — знать, как и с чем ее сочетать.

Наверняка в твоем гардеробе есть юбка-карандаш. Предлагаем вместе с нами пройти следующий мастер-класс.

Офисный вариант: юбка-карандаш + блуза/рубашка/водолазка

 src=

Такой тандем отлично впишется в офисные будни. Стилисты советуют выбирать верх нейтральных оттенков и носить его в заправленном виде. Дополнить образ помогут сдержанного фасона жакет, сумка, туфли-лодочки, неброская бижутерия – главное, чтоб они были строго подобраны по цветовой гамме и соответствовали деловому стилю.

 src=

Вариант выходного дня: юбка-карандаш + свитер/топ/водолазка

Тонкая трикотажная водолазка, свободный свитер с широким воротом, оригинальный топ, украшенный замысловатым рисунком – с такими «деловыми» партнерами строгая юбка-карандаш будет смотреться весьма вольно и непринужденно, т.е. именно так, как нужно для прогулки по магазинам, похода в кафе и прочих нетипичных для работы случаев.

 src=

Вечерний вариант: юбка-карандаш + нарядная блуза

Удачно подобранный низ может стать главной составляющей нарядного ансамбля. Главное тут – ориентироваться на материал (обязательно благородный и дорогой), фактуру и сам крой юбки.

 src=

Дополнить торжественный образ помогут нарядный топ или стильная блуза. При этом важно следить за тем, чтобы их фасон правильно уравновешивал пропорции фигуры, а материал — гармонировал по фактуре и цвету с верхом:

  • если юбка сама по себе яркая, то блузу следует подбирать более мягкую и спокойную, и наоборот;
  • то же самое касается и кроя — сложный крой юбки требует простого, лаконичного верха, а простой крой — можно дополнить оригинальной блузой с эффектным декором (жабо, воланы, кружевная отделка).
 src=

Обогатить это тандем поможет дорогая бижутерия, изящные туфли на высоком каблуке и маленькие вечерний клатч.

Теперь ты знаешь, как, куда и с чем носить юбку-карандаш, дело за малым – воплотить наши рекомендации в жизнь и создать пару-тройку удачных образов.

Юлия Максименко

Источник: https://platie4you.ru/s-chem-nosit-yubku-karandash/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*